Интересные люди

Обсуждение вопросов, связанных с продвижением творчества и популяризации авторов. Ваши мнения, советы и пожелания.

Интересные люди

Сообщение Vladi 06 май 2014, 10:15

Алина Симонова - поэт, композитор и певица в интервью корреспонденту Infox.ru рассказала о своем особом направлении творчества – «МиксАрт».
http://www.infox.ru/press/events/document161102.phtml

Я долгое время не осмеливалась называть себя поэтом. В общем-то, даже сейчас язык не поворачивается. Просто это очень… ответственно. Поэт для меня – не человек. Это некая субстанция, не только мастерски транслирующая собственную мысль в стихотворной форме, но и живущая совершенно особым образом: глубоко,мощно, осознанно существующая личность. Это со стороны виднее – поэт ты или…просто умеешь рифмовать. Не все мои стихотворные тексты становятся песнями. Чаще всего, если пишется песня, то я слышу уже целиком и музыку, и текст. Мне иногда предлагают написать либо музыку к тексту, либо текст на музыку, но что-то гармоничное из этой затеи получается не всегда.
Vladi
Попутчик

Re: Интересные люди

Сообщение Vladi 02 фев 2015, 15:27

Хочу представить вашему вниманию интересного человека, поэта и музыканта, очень талантливого человека Литоса Винегарова. С этим человеком я знаком виртуально и очень фрагментарно, обменявшись несколькими репликами, касающимися наших произведений на сайте Изба - Читальня. Возможно некоторые наши попутчики знакомы с творчеством этого человека.
Вот, что он пишет о себе:
Слова, музыка, аранжемент, вокал - всё моё, если не указано отдельно.
Вот одна из его работ, скоторой можно познакомиться, прослушав по адресу:

http://www.chitalnya.ru/work/1212015/

Песня про лису

Тёмной ночью ветер воет,
Колотя ногами в дверь.
Ночью не даёт покоя
Этот ярко-рыжий зверь.
Невозможно не влюбиться,
Сдамся в рабство за гроши...
След оставила лисица
На снегу моей души.

Как огонь на фоне белом-
Сумасшедшие глаза..
Восхитительнейшим телом
Ты согрей меня, лиса!
От пурги зимой укроюсь,
О заботах думать-грех,
В волосы твои зароюсь,
Как в пушистый тёплый мех..

...С неба хлопья полетели,
И позёмкою бегут...
Растянись в моей постели,
Как лисица на снегу!

P.S: прошу прощенья у коллег за "дверь-зверь"! :-)
Vladi
Попутчик

Re: Интересные люди

Сообщение Vladi 10 фев 2018, 13:25

.Гуцериев.jpg
.Гуцериев.jpg (6.65 Кб) Просмотров: 22

С 2002 года ежегодно включается в Список 200 богатейших бизнесменов России (по версии журнала «Forbes»), в котором (на 2017 год) находится на 20 месте с состоянием $9,91 млрд.

Поэзией Михаил Гуцериев начал увлекаться в юности.
С песнями на его стихи выступает ряд российских исполнителей: Иосиф Кобзон Лайма Вайкуле, Николай Басков, София Ротару, Григорий Лепс, Валерия, Стас Михайлов, Ирина Круг, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Надежда Кадышева, Александр Малинин, Таисия Повалий, Филипп Киркоров, Максим Покровский, Михаил Шуфутинский, Стас Пьеха[62], Александр Маршал, Наташа Королёва, Слава, Денис Клявер, Любовь Успенская, Митя Фомин, Анастасия Стоцкая, Николай Расторгуев, Алсу, Зара, Хор Турецкого, Катя Лель, Батыр, Лара Фабиан, Марк Тишман, Николай Трубач, Сергей Любавин, Анжелика Агурбаш, Людмила Соколова, Ани Лорак, Влад Топалов, Витас, Алла Пугачёва, Дима Билан, Дмитрий Маликов, Татьяна Буланова, Анна Семенович, Жека, Наталия Власова, Ясения, Алексей Глызин, Тамара Гвердцители, Юрий Смыслов.
Более ста произведений написаны Гуцериевым совместно с композиторами Кимом Брейтбургом, Игорем Крутым, Сергеем Ревтовым, Игорем Зубковым, Виктором Дробышем, Сергеем Бакуменко, Игорем Азаровым и другими.

Забытая (Михаил Гуцериев)
1.
Звоню, не знаю, как мне быть,
Пытаюсь разбудить,
Звоню тебе в который раз.
Не смей забыть любовь, согрей,
Звонком своим согрей.
Хочу тепла хочу сейчас.
Хоть немного, невзначай…

Припев
Забытая
Любовь, жестокой ревностью